22:04 05/08/2015

ЦСКА одолел «Спарту» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Москва, 5 августа. Московский ЦСКА одержал волевую победу над пражской «Спартой» со счетом 3:2 в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и вышел в раунд плей-офф, сообщает РИА «Новости».

Встреча прошла на стадионе «Летна» в Праге. В начале матча чешские футболисты забили два гола благодаря точным ударам Ладислава Крейчи (6-я минута) и Кеинде Фатай (16-я). Однако на 34-й минуте Ахмед Муса отыграл один гол и сравнял счет на 51-й минуте. На 64-й минуте полузащитник «Спарты» Марек Матейовский получил красную карточку, а на 76-й армеец Алан Дзагоев забил третье очко, принеся ЦСКА победу.

Первая встреча ЦСКА и «Спарты», прошедшая 28 июля в Химках, закончилась со счетом 2:2. Таким образом, в следующий этап турнира вышел ЦСКА.