22:23 20/08/2015

«Краснодар» разгромил финский ХИК в Лиге Европы

Краснодар, 20 августа. В первом матче плей-офф отборочного турнира к Лиге Европы УЕФА «Краснодар» на своем поле разгромил финский ХИК со счетом 5:1, передает телеканал «МИР 24».

Первый мяч уже на 8-й минуте в свои ворота отправил Юхани Ойяла, неудачно попытавшийся прервать прострел Виталия Калешина.

Уже через минуту арбитр назначил пенальти за снос все того же Калешина. 11-метровый удар уверенно реализовал Павел Мамаев. На 16-й минуте право на пенальти получили уже гости, но Эрфан Зенели пробил штангу, а во время добивания судья зафиксировал офсайд. Но на 18-й минуте гости сумели отквитать один мяч. Осман Джаллоу после подачи углового опередил Андрея Диканя и отправил мяч в пустые ворота.

Российская команда решила исход двухматчевого противостояния в свою пользу уже к середине второго тайма. На 57-й, 61-й и 64-й минуте игроки «Краснодара» трижды отправили мяч в ворота соперника. Сначала Рони Пейпонен снес в своей штрафной Владимира Быстрова, и Федор Смолов реализовал второй в матче пенальти. Затем Вандерсон после паса пяткой Павла Мамаева ударом метров с 25-ти точно попал в ближний нижний угол, а далее Юрий Газинский с линии штрафной поставил финальную точку в матче.

Ответный матч пройдет 27 августа в Хельсинки.