23:29 12/09/2015

«Рубин» победил в первом матче после отставки Билялетдинова

Казань, 12 сентября. В матче 8-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на своем поле переиграл «Локомотив» со счетом 3:1, передает «МИР 24».

На этот матч, ставший первым после отставки главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова и президента клуба Валерия Сорокина, команду вывел и.о. наставника команды Валерий Чалый. Для «Локомотива» же поражение стало первым в сезоне.

Счет уже на 9-й минуте открыл Карлос Эдуардо. Получив мяч недалеко от штрафной площадки, он верно оценил позицию вратаря и элегантно перекинул Маринато Гильерме.

Через 16 минуть Виталий Денисов грубо ошибся в своей штрафной, пустив мяч между ног, и тот прикатился к Максиму Канунникову. Нападающий хозяев не промахнулся.

Во втором тайме на 58-й минуте отличный обводящий удар со штрафного удался Александру Самедову. Однако уже спустя 12 минут Динияр Билялетдинов вернул отрыв в два мяча. Сына бывшего главного тренера оставили одного на границе вратарской площади, и тот головой поразил ворота «Локомотива», забив первый мяч за казанский клуб.

Победа позволила «Рубину» покинуть зону вылета. Сейчас с шестью очками команда занимает 11 место. «Локомотив» с 17-ю сохранил за собой вторую строчку.