14:09 13/10/2015

Россия вышла на чемпионат Европы по футболу 2016 года

Москва, 12 октября. Сборная России по футболу переиграла команду Черногории в матче отборочной группы чемпионата Европы по футболу со счетом 2:0 и заняла второе место, дающее право на прямое попадание в основной турнир, передает телеканал «МИР 24».

Оба мяча были забиты во второй половине первого тайма. Вначале на 33-й минуте защитник Олег Кузьмин, дебютировавший за сборную в прошлом матче с Молдовой, открылся на отличный пас Игоря Денисова и успел в падении протолкнуть мяч мимо Милана Миятовича.

А уже через три минуты другой крайний защитник россиян Дмитрий Комбаров заработал пенальти. Выскочив из-за спины защитника Владимира Родича, он успел завладеть мячом в штрафной площадке, и игрок черногорцев вынужден был ударить его по ногам. Пенальти четко реализовал нападающий столичного «Динамо» Александр Кокорин.

На 41-й минуте Артем Дзюба мог доводить счет до крупного, но, выйдя один на один, попал в лицо Миятовичу, и мяч улетел на угловой. Второй тайм гости, выступавшие экспериментальным составом, начали с атак и попытались переломить ход встречи, но, получив несколько опасных контратак, отошли в оборону. После этого россияне имели несколько опасных моментов, но не слишком напрягались и довели матч до победы.

После завершения всех встреч у россиян 20 очков. На первом месте находится сборная Австрии с 28-ю очками. Третьи - шведы, у которых 18 очков. Их ожидают стыковые матчи.

Отметим, что этот матч стал четвертым для Леонида Слуцкого на посту главного тренера российской команды. Пока у действующего наставника ЦСКА идеальный результат - во всех играх под его руководством команда одержала победы, забив 12 и пропустив всего один мяч.