17:19 30/10/2015

Путин хочет защитить россиян от техногенных угроз

Москва, 30 октября. Россиян нужно надежно защитить от техногенных угроз. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на заседание Совета безопасности, сообщает «МИР 24».

«В действующих документах стратегического планирования у нас содержится целый ряд положений о противодействии угрозам ядерной, радиационной, химической, биологической безопасности, причем как в мирное, так и - не дай бог, конечно, - в военное время. Нужно проанализировать, насколько они отвечают реалиям сегодняшнего дня, и при необходимости внести соответствующие коррективы. Второе: серьезное внимание надо уделить анализу вызовов и угроз безопасности в обозначенных сферах. Сейчас такая работа ведется по линии Министерства обороны и еще в нескольких ведомствах. Нужно сформировать единые взгляды на эти вызовы и угрозы, что позволит организовать более эффективную защиту наших граждан от них», – сказал Путин.

Также Президент России потребовал провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты граждан - избавиться от тех, которые устарели, и пополнить запасы. Кроме того, Путин призвал активнее переходить на безопасные и экологичные технологии.