08:30 21/12/2015

«Реал» «отгрузил» десять мячей в ворота «Райо Валекано»

Мадрид, 21 декабря. Сверх результативный матч в 16-ом туре выдали две мадридские команды – «Реал» и «Райо Валекано». Встреча завершилась победой Королевского клуба со счетом 10:2, передает «МИР 24».

События в матче развивались стремительно. Уже на 3-ей минуте Данило открыл счет, однако «пчел» это не смутило, и вскоре они не только отыгрались, но и вышли вперед – отличались Антонио Амайя и Хосабед.

Ключевым же моментами стали удаления, произошедшие еще в первом тайме. На 14-й минуте Тито получил прямую красную карточку, а на 28-й минуте Рауль Баэна заработал вторую желтую карточку и покинул поле – футболисты «Райо Валекано» остались вдевятером.

Столь огромное преимущество «Реал» без труда превратил в забитые мячи, особенно усердствовала троица Бензема-Бэйл-Роналду. Валлиец оформил покер, француз – хетт-трик, португалец – дубль. Как итог, 10:2 в пользу реала.

В нынешнем сезоне эта победа стала самой крупной в ведущих чемпионатах Старого Света.

Что же касается «Реала», то он трижды забивал в ворота соперников десять и более мячей. Последняя крупная победа была зафиксирована в 1960 году. Тогда 11 мячей «сливочные» отправили в ворота «Эльче», ответившие на это двумя точными ударами.

В Ла-Лиге «Реал» ведет погоню за мадридским «Атлетико» и «Барселоной». В активе Королевского клуба 33 очка, что на два меньше, чем у «матрасников» и каталонцев, однако у «сине-гранатовых» есть одна игра в запасе.