18:12 09/04/2016

«Гонка чемпионов»: Шипулин выиграл масс-старт, оставив позади Фуркада

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта «Гонки чемпионов», которая прошла в Тюмени. Об этом сообщает «Интерфакс».

Россиянин одержал победу, преодолев дистанцию за 13 минут 48,4 секунды. При этом в ходе забега Шипулин не допустил ни одного промаха.

Второе место в масс-старте занял немецкий биатлонист Симон Шемпп, который промахнулся только один раз и уступил Шипулин 3,9 секунды. Третьим стал французская звезда биатлона Мартен Фуркад, который пришел к финишу на 5,1 секунды позже россиянина. Француз промахнулся трижды.

Другие российские спортсмены Антон Бабиков и Евгений Гараничев заняли шестое и седьмое места соответственно.

Среди женщин первой стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, второй - итальянка Карин Оберхофер, а третьей – норвежка Тирил Экхофф. Россиянки Екатерина Юрлова, Анастасия Загоруйко и Ольга Вилухина заняли четвертое, шестое и седьмое места соответственно.