23:17 01/05/2016

«Краснодар» благодаря дублю Смолова разгромил «Анжи»

В заключительном матче 26-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле переиграл махачкалинский «Анжи» со счетом 3:0 и, набрав 49 очков, вышел на третье место в таблице, передает «МИР 24».

Первый тайм проходил с большим преимуществом «быков», они даже дважды с интервалом в пару минут отправили мяч в сетку, но оба раза из офсайда. «Анжи» отвечал острыми контратаками.

На шестой минуте второго тайма свой очередной мяч, уже в пятой игре подряд, забил Федор Смолов. Нападающий ушел от защитника на линии штрафной и пробил точно в угол. А на 72-й минуте Смолов отправил мяч в сетку уже головой после подачи со штрафного. Этот мяч стал для форварда 16-м. У Квинси Промеса («Спартак») и Халка («Зенит») в активе только 14.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Ростов» сенсационно проиграл аутсайдеру

Точку в матче на 83-й минуте поставил Павел Мамаев. Жоаозиньо с левого края прострелил в штрафную, полузащитник успел принять мяч, развернуться и неотразимо пробить под перекладину.

«Анжи» после этого поражения закрепился на последнем месте. У команды 19 очков - от 14-го места, дающего право на стыковые матчи, махачкалинцев отделяет два очка, а от спасительного 12-го - шесть.