08:12 13/06/2016

«Питтсбург Пингвинз» стал четырехкратным обладателем Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» в шестом матче одолел на выезде «Сан-Хосе Шаркс» и завоевал Кубок Стэнли. Встреча завершилась со счетом 1:3, счет в серии – 4:2, передает «МИР 24».

Хоккеисты «Питтсбурга» вышли вперед на 9-й минуте – большинство реализовал Брайан Дюмоулин. «Акулы» отыгрались в середине второго тайма, точным броском отметился Логан Кутюр.

Хозяева площадки недолго праздновали успех – уже через минуту и 19 секунд Крис Летанг отправил в ворота «Сан-Хосе» вторую шайбу.

В концовке матча «Акулы» заменили вратаря шестым полевым игроком, однако это не принесло результата. На 59-й минуте Патрик Хернквист забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, «Питтсбург» стал четырехкратным обладателем Кубка Стэнли. Команда побеждала в 1991, 1992 и 2009 годах.

Россияне Евгений Малкин и Сергей Гончар дважды становились победителями сильнейшей лиги мира, причем, Гончар на этот раз завоевал трофей в качестве тренера, уточняет ТАСС.

Добавим, что в истории Национальной хоккейной лиги (NHL) 26 россиян становились обладателями Кубка Стэнли.