10:01 29/07/2016

ФК «Краснодар» начал сезон с разгрома мальтийской «Биркиркары»

Футбольный клуб «Краснодар» накануне провел свой первый официальный матч в сезоне 2016-2017 и первую игру в Лиге Европы, одержав уверенную победу над мальтийской «Биркиркарой» в рамках третьего квалификационного раунда турнира. Встреча, прошедшая в Паоле, завершилась со счетом 3:0 в пользу кубанцев.

Игра развивалась с явным преимуществом гостей. Первый гол в составе «быков» провел шведский защитник Андреас Гранквист. Это произошло после удачной подачи углового удара в самой концовке первого тайма. Второй гол забил Федор Смолов с пенальти, который заработал бразильский форвард «Краснодара» Ари. Разгромным счет в матче на 89-й минуте сделал колумбийский нападающий гостей Рикардо Лаборде, который после красивой затяжной атаки краснодарцев вышел на рандеву с малтийским вратарем и нанес несильный, но точный удар в ближний угол.

Ответная встреча, которая теперь превратилась в простую формальность, состоится 4 августа в Краснодаре.

Напомним, ранее в четверг московский «Спартак» не сумел выиграть у кипрского АЕКа. Встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, прошедшая в Ларнаке при 35-градусной жаре, завершилась со счетом 1:1.