21:26 03/09/2016

Этап Кубка мира в Москве: Ефимова и Морозов доплыли до «золота»

Российские спортсмены Юлия Ефимова и Владимир Морозов стали победителями на этапе Кубка мира по плаванию в Москве, сообщает «Интерфакс».

Юлия Ефимова, которая является двукратным серебряным призером Олимпийских игр этого года в Рио-де-Жанейро, стала лучшей на дистанции 100 метров брассом. На втором месте оказалась американка Кэти Мейли, третьей – олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро японка Риэ Кането.

Владимир Морозов стал лучшим на дистанции 100 метров вольным стилем. Он оставил позади британца Адама Баретта и японца Синри Сиура, которые заняли второе и третье места соответственно.

На дистанции 200 метров вольным стилем третье место досталось россиянке Дарье Устиновой. Она уступила трехкратной олимпийской чемпионке Рио-де-Жанейро венгерке Катинке Хоссу, занявшей первое место, и ее соотечественнице Жужане Якабош, ставшей второй.

Также третье место на этапе Кубка мира занял россиянин Кирилл Пригода. На дистанции 50 метров брассом он уступил призеру ОИ-2016 южноафриканцу Камерону ван дер Бургу (первое место) и бразильцу Фелипе Лиме (второе место).