18:57 21/09/2016

Одинокий голый мужчина желает познакомиться

Индустрия знакомств для одиноких людей в современном разобщенном мире продолжает совершенствоваться. Так, в Великобритании начали показывать телепередачи знакомств, где соискатели обоего пола сразу демонстрируют себя обнаженными. Причем сначала кандидата показывают ниже пояса, затем грудь и только потом уже лицо и наконец дают послушать голос.

Автор публикации в газете Independent попытался взглянуть на эту инициативу 4-го телеканала с некоей объективно-научной точки зрения. Он отметил, что в данном подходе есть рациональное зерно — в конце концов, помимо собственно красоты (которой у одиноких людей, может быть, и маловато), голое тело свидетельствует о состоянии здоровья во многих аспектах.

Сексуальная забастовка

Например, становится сразу видно, какое у человека на самом деле соотношение талии и бедер. Это важно для многих мужчин, которые хотели бы создать семью с детьми: известно, что женщины, у которых отношение талии к бедрам больше 0,8, чаще страдают бесплодием и вообще менее здоровы.

Татуировки, которые не скроешь в обнаженном виде, тоже кое-что говорят о характере их носителя. По данным автора, женщинам скорее нравятся татуированные мужчины - их они считают более здоровыми и мужественными.

При этом автор мало пишет о тех чертах человеческой внешности, которые можно разглядеть только у обнаженного. Он упоминает, что для женщин очень важен рост мужчины, а для потенциального партнера любого пола часто бывают важны зубы. Но и рост, и зубы, как известно, можно рассмотреть и у одетого.