15:07 04/02/2017

Дарья Виролайнен выиграла гонку преследования на Кубке IBU

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен победила в гонке преследования на шестом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), сообщается на сайте организации.

Россиянка стала первой на соревнованиях словацком Осрблье. Они достигла финиша за 30 минут 59,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Ближайшая преследовательница, чешка Леа Йоганидесова, отстала от нее на +14,3 секунды и не допустила ни одного промаха. Третье место досталось представительнице ФРГ Дениз Херрман (+21,2 секунды, пять промахов).

Другие российские биатлонистки также показали хорошие результат. Ульяна Кайшева прибыла к финишу четвертой (+35,9 секунды, один промах), Ирина Услугина — пятой (+36,7 секунды, два промаха), Анна Никулина — седьмой (+1 минута 24,1 секунды, два промаха), Светлана Миронова — десятой (+2 минуты 20,9 секунды, четыре промаха).

В конце января Виролайнен завоевала «золото» на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй в одиночной смешанной эстафете. На ЧЕ в Нове-Место в 2014 году она заняла третье место в пасьюте.