16:23 26/02/2017

Лыжники Устюгов и Крюков принесли России второе золото ЧМ в Лахти

Российские спортсмены Сергей Устюгов и Никита Крюков победили в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

В финале россияне показали время 17 минут 40,69 секунды. Второе место завоевали итальянцы Дитмара Неклера и Федерико Пеллегрино (+2,14 секунды), третье - финны Сами Яухоярви и Ийво Нисканен (+8,64 секунды).

Вырваться вперед россиянам позволило столкновение норвежских и финских лыжников перед самым финишем. Представители Норвегии, которые на тот момент лидировали в гонке, оказались четвертыми.

В чужие ворота без остановок

Для Устюгова эта медаль стала третьей на чемпионате. Ранее он одержал победу в скиатлоне и стал вторым в спринте свободным стилем. Всего сборная России завоевала четыре медали, также Наталья Матвеева и Юлия Белорукова стали вторыми в командном спринте.

Соревнования проходят в финском Лахти и завершатся 5 марта.