18:17 05/03/2017

Устюгову не хватило половины секунды до титула «короля лыж»

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро в марафоне на 50 километров на чемпионате мира в финском Лахти. Эта гонка закрывала турнир.

Всего 0,6 секунды отделили Устюгова от первого места, а значит и от неофициального титула «короля лыж». Так россиянина могли назвать, если бы он выиграл и скиатлон на 30 километров, и марафона на 50 километров.

Трус не играет в хоккей!

Первое место с результатом 1 час 46 минут 28,9 секунды занял канадец Алекс Харви. Бронзу получил спортсмен из Финляндии Матти Хейккинен (+1,4 секунды).

В результате Сергей Устюгов покидает чемпионат с пятью медалями, две из которых высшей пробы. Помимо скиатлона, он победил в командном спринте, а также занял второе место в личном спринте и эстафете.