06:15 11/05/2017

В финале Лиги чемпионов УЕФА встретятся «Ювентус» и «Реал»

Во втором матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между мадридскими «Реалом» и «Атлетико» прошлогодний победитель уступил, но благодаря домашней победе со счетом 3:0 прошел в финал главного клубного турнира Европы, передает «МИР 24».

«Атлетико» начал очень мощно и уже к 16-й минуте вел 2:0. Сначала Сауль после подачи углового выиграл борьбу в воздухе и сильно пробил по воротам. А затем Фернандо Торрес заработал пенальти, а Антуан Гризманн поскользнулся, но переиграл Кейлора Наваса.

После двух пробоин «Реал» пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот. Забить «Королевскому клубу» удалось на 42-й минуте после удивительного прохода по лицевой линии Карима Бензема. Нападающий находился в районе углового флага, но с помощью финатов перехитрил сразу трех защитников, вошел в штрафную и покатил мяч Тони Кроосу. Удар немца Ян Облак парировал, но первым на добивании на расстоянии в три метра был Иско.

При таком счете «Атлетико», чтобы пройти дальше, необходимо было забивать три мяча. Подопечные Диего Симеоне попытались сделать это во второй половине встречи, но Кейлор Навас играл без ошибок и не позволил изменить счет на табло.

В финале «Реал» встретится с туринским «Ювентусом», накануне и во втором матче обыгравшем «Монако». Матч пройдет на стадионе в Кардиффе 3 июня.