<script async custom-element="amp-youtube" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-youtube-0.1.js"></script>
13:49 20/05/2017

В Мексике россиянина избили за высмеивание местных жителей

Гражданин России Алексей Макеев подвергся в Мексике нападению местных жителей, недовольных его высказываниями в их адрес в интернете, пишет Excelsior.

Инцидент произошел в пятницу в курортном городе Канкун, где мужчина постоянно проживает, работая инструктором по дайвингу. На дом Макеева напали несколько десятков человек. В Сети появились видеозаписи нападения, на которых видно, что группа мужчин врывается в дом россиянина, и он, спасаясь, выбирается на крышу.

По словам другого выходца из России, проживающего в Канкуне, во время столкновения Макеев нанес смертельные ранения одному из нападавших, передает РИА «Новости». СМИ подтверждают, что один из местных жителей доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Поводом для нападения стало то, что он оскорблял окружающих, в том числе женщин и детей, записывал свои высказывания на видео и выкладывал в интернет.

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрия Болбота, ранее, еще в России, Макеев снимался в передаче «Чистосердечное признание», в которой говорилось о его нападениях на людей и о том, что он проходил принудительное лечение, пишет РБК. При этом действовал мужчина по той же схеме - совершал немотивированные нападения на людей и снимал их на видео.

Дипломат подтвердил ТАСС, что Макеев избит и госпитализирован, но его жизни ничего не угрожает.