13:00 16/07/2017

«Зенит» начал чемпионат с победы в Хабаровске

Встреча первого тура между «СКА-Хабаровск» и «Зенитом» завершилось поражением дебютанта Российской футбольной премьер-лиги со счетом 0:2, передает «МИР 24».

В первом тайме гости владели инициативой, но раз за разом пропускали опасные контратаки, так что «армейцы» даже чаще били по воротам. Однажды мяч угодил в перекладину петербуржцев - после удара Руслана Коряна гостей спас Андрей Лунев.

Второй тайм проходил в том же ключе, пока новичку «Зенита» Далеру Кузяеву на 52-й минуте не удался сильный и точный удар из-за штрафной в ближний угол. Что интересно, полузащитник, вышедший на замену после перерыва, даже не праздновал забитый гол, хотя он стал для него и первым в новой команде.

В чужие ворота без остановок

Снял все вопросы в матче Александр Кокорин. Нападающий подкараулил ошибку защитника, пропустившего простой мяч между ног в своей вратарской площадке, и на 81-й минуте забил в пустые ворота.

Между двумя голами «Зенита» произошел момент, который мог привести к самому красивому голу чемпионата. Аргентинский форвард хозяев Хуан Лескано принял мяч в штрафной, обыграл защитника и выполнил удар рабоной (удар, когда одна нога заводится за другую). Мяч перелетел Лунева, но попал сначала в перекладину, а от нее в штангу и вылетел в поле.

После этой победы «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, уступая ЦСКА и опережая «Уфу» по дополнительным показателям.