20:10 25/07/2017

Канадская пловчиха Кайли Масс побила мировой рекорд

Канадская пловчиха Кайли Масс выиграла золотую медаль ЧМ по водным видам спорта в Будапеште с мировым рекордом. На дистанции 100 метров на спине спортсменка показала результат 58,10 секунды.

Таким образом 21-летняя канадка побила рекорд британки Джеммы Споффорт - на чемпионате мира 2009 года в Риме она преодолела дистанцию за 58,12 секунды.

Второе место заняла американка Кэтлин Бейкер с результатом 58,58 секунды, тройку лидеров замкнула австралийка Эмили Сибом - 58,59 секунды. Россиянки Анастасия Фесикова и Дарья Устинова заняли пятое и шестое места соответственно - 58,83 и 59,50 секунды.

И боль, и слезы, и прыжки

Среди мужчин в этой дисциплине «золото» взял китаец Сюй Цзяюй. Он преодолел дистанцию за 52,44 секунды. Победу спортсмену из КНР уступил американец Мэтт Греверс - 52,48 секунды. Бронза досталась еще одному пловцу из США Райану Мерфи - 52,59 секунды. Россиянин Григорий Тарасевич стал пятым, показав результат 53,12 секунды.

Мировое первенство по водным видам спорта завершится 30 июля.

Ранее британский пловец Адам Пити установил мировой рекорд в квалификации ЧМ на дистанции 50 метров брассом.