20:25 28/07/2017

Российская пловчиха Ефимова стала чемпионкой мира

Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль в плавании на чемпионате мира по водным видам спорта.

Девушка стала сильнейшей на дистанции 200 метров брассом. Она проплыла это расстояние за 2 минуты 19,64 секунды. Второе место заняла Бетани Галат из США (2.21,77), третьей стала представительница Китая Ши Цзиньлинь (2.21,93).

Соревнования проходят в Будапеште и завершатся 30 июля.

Россиянка стала седьмой пловчихой в истории, которая завоевала минимум пять золотых медалей на чемпионатах мира в личных соревнованиях, уточняет ТАСС.

«Это была фантастическая и долгожданная победа Юли, мы все очень ждали ее, и не могли не волноваться. И все-таки она доказала - она королева на своей дистанции, и выиграла она чемпионат мира с королевским отрывом - с преимуществом в два корпуса. Хочу сказать, что российские пловцы сделали для нас этот день на чемпионате мира в Будапеште просто феерическим!», - сказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Ранее российский пловец Евгений Рылов стал чемпионом мира на дистанции 200 метров на спине. Эта золотая медаль стала первой для России в мужском плавании за 14 лет.