10:39 14/08/2017

Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей

Футболист Криштиану Роналду может быть дисквалифицирован на 12 матчей. Португальский спортсмен, выступающий за команду «Реал», намеренно толкнул арбитра, сообщает портал Goal.com.

Инцидент произошел на матче «Реал» - «Барселона» за Суперкубок Испании. Роналду забил гол на 80-й минуте и упал в штрафной зоне противника. Судья решил, что игрок симулирует, и показал ему желтую карточку.

Без скандала как без ног

Это предупреждение стало уже вторым за игру (первое Роналду получил за то, что снял футболку, празднуя гол), и, согласно правилам, означало удаление с поля. Португалец отреагировал очень экспрессивно и толкнул главного арбитра.

Рефери внес запись о случившемся в протокол матча. За подобное нарушение Роналду может быть отстранен на срок от четырех до двенадцати игр. Отметим, что матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Реала».

Напомним, это не единственный скандал, связанный с именем Криштиану Роналду. Португальца подозревают в уклонении от уплаты налогов. Следствие полагает, что в период с 2011 по 2014 годы он недоплатил в государственную казну более 14 миллионов евро. Если суд сочтет Роналду виновным, ему может грозить от 15 месяцев до 5 лет тюремного заключения.