03:17 26/08/2017

Россиянин Валиев взял бронзу ЧМ в борьбе вольным стилем

Российский борец вольного стиля Владислав Валиев стал бронзовым призером чемпионата мира, который проходит в Париже, сообщает «Р-Спорт».

В весовой категории до 86 кг спортсмен одержал победу над представителем Азербайджана Александром Гостиевым - 3:1.

Обладателем еще одной бронзовой медали стал американец Джейден Кокс, поборовший болгарина Михаила Ганева со счетом 8:0. Чемпионом мира в данной весовой категории стал иранец Хассан Яздани Черати, одолевший в финале Бориса Макоева из Словакии – 10:0.

За гранью возможного

Владислав Валиев является действующим чемпионом России и бронзовым призером Гран-при Ивана Ярыгина нынешнего года. Как признался борец, он шокирован своим результатом, передает ТАСС.

«Я в шоке, я на другую медаль рассчитывал, усердно готовился, все идеально было. Я не знаю, почему так получилось. Надо больше тренироваться, делать выводы, надо понять, чего мне не хватило, изучить тактику соперника», - отметил спортсмен.

Чемпионат мира по борьбе проходит в столице Франции с 21 по 26 августа.

Напомним, в 2016 году российские борцы взяли два золота на чемпионате Европы.