23:26 28/08/2017

Российские волейболисты вышли в четвертьфинал Евро-2017

Мужская сборная России обыграла команду Испании и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Польше, передает ТАСС.

В заключительном матче группового этапа турнира, состоявшемся в понедельник, россияне победили своих соперников со счетом 3-0 (25:19, 25:13, 25:23). Лучшим игроком матча стал россиянин Максим Михайлов, набравший 18 очков.

Ранее сборная РФ аналогичным образом обыграла волейболистов из Болгарии и Словении и оказалась на первом месте в своей группе С. Испанцы заняли четвертое место, не набрав ни одного очка, и завершили выступление на чемпионате Европы.

В другой игре группы С сборная Болгарии в трех сетах обыграла словенцев - 25:22, 28:26, 25:17. Команды поборются за выход в 1/4 финала в дополнительном раунде плей-офф.

В Евро-2017 по волейболу принимают участие 16 сборных, которые разделены на четыре группы. Победитель каждой группы выходит в четвертьфинал турнира. Матчи четвертьфинальной стадии пройдут 31 августа. Соперник россиян станет известен позднее.

Чемпионат Европы по волейболу завершится 3 сентября.