06:59 31/08/2017

Шарапова одолела венгерку Бабош и вышла в третий круг US Open

Россиянка Мария Шарапова во втором круге Открытого чемпионата США  по теннису не без проблем переиграла в трех партиях венгерку Тимею Бабош. Встреча, которая продолжалась 2 часа 19 минут, завершилась со счетом 6:7, 6:4, 6:1, передает «Р-Спорт».

Стоит отметить, что этот поединок стал первым для соперниц. На счету Шараповой 12 подач навылет и 36 невынужденных ошибок. Россиянка выиграла восемь последних розыгрышей из 11, не оставив ни шанса Бабош в третьей партии.

«После такого тяжелого матча первого круга можно было ожидать спада. Самая главное, что я победила», - сказала Шарапова журналистам.

Напомним, в первом круге турнира россиянка оказалась сильнее второй ракетки мира, румынки Симоны Халеп. В следующем круге Шарапова сыграет с 18-летней американкой Софией Кенин.

Позднее в другом поединке второго круга россиянка Екатерина Макарова в трехсетовом поединке оказалась сильнее датчанки Каролин Возняцки. Счет игры - 2:6 7:6(5) 1:6. В третьем круге Макарова сыграет с испанской теннисисткой Карлой Суарес-Наварро, которая, в свою очередь, выбила Мирьяну Лучич из Хорватии - 4:6 7:6(4) 6:2