00:01 27/09/2017

«Спартак» и «Ливерпуль» разошлись миром в Лиге чемпионов

Московский «Спартак» сыграл вничью с английским «Ливерпулем» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Р-Спорт».

Матч, прошедший на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершился со счетом 1:1.

Первыми ворота соперников распечатали красно-белые: 25-летний полузащитник московской команды Лукас Фернандо забил гол со штрафного на 23-й минуте. Однако уже на 31-й минуте полузащитник англичан Филиппе Коутиньо сравнял счет. До  финального свистка футболисты «Спартака» и «Ливерпуля» обменялись еще несколькими опасными моментами, но выявить победителя так и не смогли - 1:1.

В чужие ворота без остановок

Отмечается, что это первая ничья в истории противостояния этих команд. Ранее клубы встречались четыре раза: дважды выигрывал «Спартак», две победы на счету «Ливерпуля».

В параллельном матче «Севилья» обыграла «Марибор» (3:0) и вышла на первое место в группе Е.

В следующем туре «Спартак» примет дома испанскую «Севилью», а «Ливерпуль» на выезде сыграет со словенским «Марибором». Обе игры пройдут 17 октября.