14:59 02/10/2017

Сотрудника полиции задержали при получении взятки в Москве

Фото: Татьяна Константинова © Mir24.tv

В Москве сотрудника полиции задержали по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлию Иванову.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество, задержан сотрудник полиции. Он подозревается по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»)», - сказала Иванова.

По версии следствия, полицейский вместе с сообщниками получил от адвоката 1,2 миллиона рублей за решение вопроса о прекращении уголовного дела. В ходе допроса мужчина признал свою вину, сейчас он находится под домашним арестом.

«Поймай меня, если сможешь»

Соучастником выступал временно исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска по оперативной работе - заместитель начальника отдела полиции Чертаново Северное. 

В сентябре в Москве арестовали судебного пристава за взятку в 17 тысяч долларов. Задержанный получил деньги за прекращение исполнительного производства.