15:18 06/10/2017

Блогеры усомнились в подлинности стрельбы в Лас-Вегасе

Фото: Steve Marcus / Las Vegas Sun © ТАСС

YouTube-блогеры не верят в подлинность произошедшей в Лас-Вегасе 1 октября стрельбы. На видеохостинге выкладывают десятки роликов, в которых авторы говорят об инсценировке бойни властями, передает The Guardian.

По мнению видеоблогеров, инцидент был специально создан спецслужбами США, чтобы правительство могло без осуждения со стороны общества «протащить» закон об ужесточении контроля за оборотом оружия.

По словам одного из авторов таких роликов, атака была изначально продумана, жертв в ней сыграли актеры, которые получили за свою роль неплохие деньги от ЦРУ.

Близкие погибших во время стрельбы людей возмущены подобными видео и призывают YouTube заблокировать их. Хостинг пока не отреагировал. А вот сами блогеры-конспирологи уже выпускают новые ролики, где называют всех родственников жертв агентами спецслужб.

Напомним, 1 октября 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу по толпе, собравшейся на фестивале в Лас-Вегасе. Погибли 58 человек, пострадали более 480. Это самый кровавый случай стрельбы в истории США.