22:57 08/10/2017

Российский гимнаст Белявский завоевал вторую медаль на ЧМ

Российский гимнаст Давид Белявский занял третье место в финале упражнения на параллельных брусьях на чемпионате мира.

Золотую медаль завоевал китайский гимнаст Цзоу Цзинюань, набрав 15,900 балла. Серебро - у украинца Олега Верняева (15,833 балла). Белявский набрал 15,266 балла.

Это уже вторая награда россиянина на соревнованиях. Днем ранее он завоевал серебряную медаль в упражнении на коне. Она стала первой медалью чемпионатов мира в его карьере.

В заключительный день Белявский будет бороться за награды в упражнении на перекладине.

Всего в активе сборной России шесть медалей (одно золото, три серебра и две бронзы). Она занимает третье место в общекомандном зачете. Соревнования проходят в канадском Монреале.