12:43 20/10/2017

Путин рассказал студентам о незабываемой молодости

После заседания клуба «Валдай» Владимир Путин встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, передает телеканал «МИР 24». Молодые люди со всех концов планеты общались в кафе в Олимпийском парке Сочи. Неожиданного гостя они встретили аплодисментами. Президент России расспросил у собравшихся, нравится ли им фестиваль, каковы условия жизни, как они устроились.

«Для нас это очень важно, потому что именно на такой результат мы рассчитывали: мы рассчитывали, что приедут молодые люди со всего мира, будут общаться друг с другом, наладят прямые контакты, разъедутся и увезут с собой память о том, что эти контакты состоялись именно в России, увезут добрые воспоминания о нашей стране», - сказал Владимир Путин.

Молодые люди из разных стран стали задавать президенту вопросы, связанные с внешней политикой и двусторонним сотрудничеством России с другими государствами. Интересовала собравшихся и молодость Владимира Путина.

«Молодость давно прошла, но события, о которых я помню до сих пор, конечно, есть. В основном они связаны со спортом», - поделился президент.

В конце встречи студенты из Мозамбика и Сербии подарили главе российского государства значки своих стран.

Подписывайтесь и читайте нас в Дзене