14:23 18/11/2017

ЦСКА победил одноклубников из Хабаровска в минус 15 °С

Первый матч 17-го тура чемпионата России между ЦСКА и «СКА-Хабаровск» завершился победой гостей из столицы со счетом 4:2. Матч проходил в экстремальных условиях, температура воздуха опустилась до минус 15 °С, передает «МИР 24».

Пока гости приспосабливались к искусственному газону, хозяева уже на 5-й минуте открыли счет. Денис Дедечко после подачи углового воспользовался неразберихой в штрафной. Спустя семь минут Алан Дзагоев восстановил равновесие. Полузащитник ЦСКА открылся под передачу Александра Головина и поразил пустой угол ворот.

Игра проходила на встречных курсах, и обе команды имели множество моментов выйти вперед, но удача улыбнулась ЦСКА. На 74-й минуте Дзагоев выполнил передачу на Понтуса Вернблума, а тот в падении головой переправил мяч в сетку.

Хозяева отыгрались на 81-й минуте. Мирослав Маркович остался совсем один на дальней штанге и завершил длинную комбинацию сибиряков.

Радовались хозяева недолго. Уже через две минуты Вернблум сделал дубль – полузащитник вышел один на один с вратарем и переправил мяч в сетку. Точку в матче установил Витиньо – это произошло уже на третьей добавленной минуте.

После этой победы ЦСКА набрал 29 очков и вышел на третье место в турнирной таблице. У «СКА-Хабаровск» 12 очков, команда идет последней.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.