18:35 18/11/2017

«Спартак» разгромил «Краснодар» за счет дубля Адриано

Главный матч 17-го тура, в котором «Краснодар» принимал московский «Спартак», завершился победой гостей со счетом 4:1, передает «МИР 24».

Хозяева начали с массированных атак, Федор Смолов даже попал в перекладину, но уже на 8-й минуте пропустили гол. Андрей Синицын спас ворота «Краснодара» после удара Лоренсо Мельгарехо, но мяч подхватил Дмитрий Комбаров и навесил на Луиса Адриано, а тот с десяти метров попал между стоящими в воротах защитниками.

На 28-й минуте Адриано выступил в роли ассистента. Его передачей воспользовался Зе Луиш, убравший защитника на противоходе и положивший мяч в угол.

В первом тайме «Спартак» мог отличиться еще несколько раз, а атаки «Краснодара» в штрафную площадку москвичей не проникали.

Во второй половине встречи хозяева прибавили и придавили «спартаковцев». Ближе к концу встречи навал стал сильнее, однако одновременно с этим в защите «Краснодара» стали образовываться большие дыры. Одной из них воспользовался Квинси Промес. На 86-й минуте он убежал по левому флангу от защитника, дождался подхода Луиса Адриано и отдал ему на дальнюю штангу, а бразилец замкнул передачу.

В чужие ворота без остановок

После третьего гола «Спартак» расслабился и тут же пропустил. Виктор Классен на 88-й минуте неожиданно для себя получил мяч в штрафной и тут же пробил в дальний угол. Однако желание хозяев спасти матч спустя две минуты погасил все тот же Промес. Зе Луиш длинной передачей вывел Промеса один на один с Синицыным, и лидер «Спартака» не промахнулся.

После этой победы «Спартак» переместился на четвертую строчку в турнирной таблице. Теперь его отставание от зоны Лиги чемпионов составляет одно очко, а от лидирующего «Локомотива» – 5 очков, хотя у железнодорожников сейчас на один матч меньше.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.