21:01 21/11/2017

Путин: Российское оружие прошло проверку в Сирии

На встрече с руководством Минобороны и главами предприятий военно-промышленного комплекса президент России Владимир Путин упомянул Сирию, передает телеканал «МИР 24».

Президент отметил: в этом году в армию поступило больше трех тысяч единиц вооружения: боевые корабли, самолеты, вертолеты, зенитно-ракетные комплексы, танки и автомобили.

Это новейшие и модернизированные образцы. Некоторые из них, по словам главы государства, использовали во время операции против террористов в Сирии, где они успешно прошло испытания. 

«В целом эти меры позволят довести долю современного оружия и техники в частях постоянной боевой готовности к концу 2017 года до почти 60 процентов. Отмечу, что многие из образцов вооружений прошли проверку на эффективность в ходе боевых действий против террористов в Сирийской Арабской Республике. Работа в боевых условиях подтвердила высокие характеристики российского оружия. Его традиционные преимущества – это простота в эксплуатации и надежность в применении», – заявил Путин.

Президент также подчеркнул, что иностранные государства заинтересованы в покупке вооружения в России и готовы расширять военно-техническое сотрудничество.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.