22:44 12/01/2018

Россиянки уступили шведкам в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

В полуфинальном матче женского молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде из Швеции со счетом 1:2. Соревнования проходят в подмосковном Дмитрове, информирует ТАСС.

Трус не играет в хоккей!
В команде победителей отличились Жозефин Бувенг, забросив шайбу на 31-й минуте, и Дженни Антонссон – на 51-й минуте. В российской сборной ответный удар нанесла Илона Маркова на 49-й минуте. В другом полуфинальном матче сборную Канады обошли американки по буллитам со счетом 4:3.

В итоге команда Швеции стала первой среди европейцев, кто сразится в финале женского молодежного чемпионата мира по хоккею. Ранее в финале всегда принимали участие спортсмены из Канады и США.

За третье место россиянки будут бороться в матче со сборной Канады, который состоится в субботу в 15:30 по московскому времени. В этот же день пройдет и финальная встреча турнира.

Ранее сообщалось, что в Астане стартовала Неделя звезд хоккея. Лучших игроков Континентальной, Молодежной и Женской лиг собрал 10-й, юбилейный, сезон.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.