14:42 13/01/2018

Россиянин Медведев в Сиднее выиграл первый для себя турнир ATP

Первый в карьере титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) завоевал 21-летний россиянин Даниил Медведев, выигравший турнир в Сиднее, который считается подготовительным к Открытому чемпионату Австралии, передает «МИР 24».

В финале он встретился с 18-летним австралийцем Алексом де Минором. Несмотря на поражение в первом сете (1:6), два следующих Медведев выиграл (6:4 и 7:5).

До этого лучшим результатом Медведева был финал турнира в Ченнаи. В обновленном рейтинге АТР Даниил станет 53-й ракеткой мира. Его нынешний соперник также может считать свой результат успехом – австралиец впервые вышел в финал соревнования на уровне АТР. Этот финал стал самым молодым на турнирах АТР с 2007 года, когда в Индиан-Уэллсе встретились будущие звезды тенниса Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Напомним, что в этом году Открытый чемпионат Австралии стартует 15 января и завершится 28 января. Его призовой фонд составляет $43 млн.