10:04 19/01/2018

Макарова и Веснина вышли в третий круг Australian Open в парном разряде

«Мир 24»

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в третий круг парного разряда Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

Как сообщается, в матче второго круга россиянки, посеянные на турнире под вторым номером, обыграли представительницу Словакии Далилу Якупович и Ирину Хромачеву из России в двух партиях со счетом 6:2, 6:3. Игра длилась 1 час 7 минут.

В следующем матче за право пробиться в четвертьфинал Макарова и Веснина сразятся с победительницами матча второго круга между Барборой Крейчиковой/Катержиной Синяковой (обе – Чехия) и Зариной Дияс (Казахстан)/Магда Линетт (Польша).

Напомним, Макарова и Веснина являются победительницами трех турниров серии Большого шлема в парном разряде («Ролан Гаррос», «Уимблдон» и US Open). На Australian Open лучшим результатом для россиянок стал выход в финал в 2014 году.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.