15:41 13/02/2018

Россиянка Белорукова стала третьей в лыжном спринте на Олимпиаде

Российская спортсменка Юлия Белорукова на лыжной спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане пришла к финишу третьей.

Победительницей стала Стина Нильссон из Швеции. Лыжница преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды. Белорукова отстала от нее лишь на 3,37 секунды. Серебряным призером стала представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалле (+3,03).

Напомним, что уже четвертая медаль олимпийских атлетов из России на Олимпиаде-2018. Первую медаль в копилку принес конькобежец Семен Елистратов, фигуристы выиграли командные соревнования. Кроме того, семейная пара – Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий – стали первыми российскими керлингистами, которым удалось выиграть олимпийскую медаль.