18:29 03/03/2018

«Зенит» заработал два удаления и одно очко в матче с «Амкаром»

Александр Демьянчук/ТАСС

Петербургский «Зенит» в первом после зимнего перерыва матче не сумел переиграть пермский «Амкар», встреча завершилась со счетом 0:0, передает «МИР 24».

Этот матч стал дебютом для и.о. главного тренера пермяков Вадима Евсеева. Гости в первом тайме уверенно защищались и не позволили ничего создать фаворитам.

Во втором тайме команду Роберто Манчини подвел Александр Ерохин, который на 67-й минуте заработал вторую желтую карточку и оставил хозяев. Уже на четвертой добавленной минуте второе удаление для хозяев заработал капитан Доменико Кришито. На последних секундах встречи удален был и игрок гостей Николай Зайцев.

Из-за большого количества претензий к арбитру игра проходила очень нервно и Владимир Сельдяков в один момент едва не увел команды с поля, потому что болельщики начали закидывать вратаря «Амкара» посторонними предметами.

Этот результат позволил «Зениту» набрать 38 очков и догнать ЦСКА. Отстающие на одно и два очка «Спартак» и «Краснодар» свои матчи в туре еще не сыграли.

Ранее сегодня ЦСКА на своем поле обыграл «Урал».