07:07 09/03/2018

«Зенит» уступил «Лейпцигу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты петербургского «Зенита» потерпели поражение от немецкого «Лейпцига» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в Германии, завершилась со счетом 1:2. На 56-й минуте матча ворота россиян поразил Брума, после чего Тино Вернер упрочил преимущество команды (77-я минута). Сократить разрыв на 86-й минуте встречи удалось футболисту «Зенита» Доменико Кришито.

В чужие ворота без остановок

Этот матч стал для «Зенита» 100-м в Лиге Европы и Кубке УЕФА. Против немецких команд петербуржцы провели 17 матчей, в которых одержали пять побед, трижды сыграли вничью и потерпели девять поражений. «Лейпциг», который проводит свой первый еврокубковый сезон в истории, ранее с российскими командами не встречался.

Ответный матч пройдет 15 марта в Санкт-Петербурге.

Ранее московский ЦСКА на своем поле уступил французскому «Лиону» – 0:1, а «Локомотив» в Мадриде проиграл местному «Атлетико» со счетом 0:3.