10:16 14/03/2018

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал престижного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе, переиграв третью ракетку мира, датчанку Каролин Возняцки.

Как сообщается, матч третьего круга завершился в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Игра продолжалась 1 час 41 минуту.

Соперницей Касаткиной, которая посеяна на турнире под 20-м номером, в четвертьфинале будет немецкая спортсменка Ангелик Кербер. В среду она разгромила француженку Каролин Гарсия – 6:1, 6:1. Поединок пройдет 15 марта и начнется в 21:00 мск.

Добавим, что в прошлом году победительницей турнира стала россиянка Елена Веснина, которая, к сожалению, не смогла защитить титул, проиграв в третьем круге той же Кербер.

Индиан-Уэллс – одно из престижных соревнований в игровой сетке теннисистов, которое готовит спортсменов ко второму турниру Большого Шлема – «Роллан Гаррос». Его призовой фонд – 8 648 508 долларов.