12:17 16/03/2018

Зины смогут бесплатно прийти на концерт в честь 80-летия Высоцкого

Фото: Метелица Сергей © ТАСС

Все женщины с именем Зина смогут бесплатно посетить концерт в честь 80-летия Владимира Высоцкого, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов шоу.

Мультимедийный интерактивный концерт «Высоцкий – 80. Я жив! Снимите черные повязки» пройдет 25 апреля в ГЦКЗ «Россия» в Москве. 

Так почему же бесплатно на концерт смогут попасть только Зины? В дело в том, что в этом году мы отмечаем не только 80-летний юбилей Владимира Семеновича, но 45 лет с первого исполнения песни «Диалог у телевизора», многие фразы из которой, особенно «Где деньги, Зин?», ушли в народ.

«Организаторы юбилейного супершоу «Высоцкий 80! Я жив» решили поступить так, как наверняка поступил бы сам бард: пригласить 25 апреля в ГЦКЗ «Россия» всех Зин, Зиночек и Зинаид бесплатно», – говорится в сообщении.

Апрельский концерт в Москве станет кульминацией целого ряда юбилейных мероприятий и всероссийского гастрольного тура, посвященного 80-летию Владимира Семеновича. 

Ведущим апрельского концерта будет сын Владимира Семеновича – Никита Высоцкий, он же является автором проекта. Руководит постановкой Александр Домогаров.

Помимо Александра Домогарова и Никиты Высоцкого, участвовать в шоу приглашены самые яркие звезды эстрады, кино и телевидения, победители национальных конкурсов и участники «Евровидения». 

Так, в концерте примут участие Ольга Кормухина, Юлия Чичерина, Нина Шацкая, Владимир Кузьмин, Юрий Розум, Дмитрий Дюжев, группы «Черный кофе», «Город 312», «Кутузовский» и «Амария Рай».

Все песни прозвучат впод аккомпанемент Образцово-показательного симфонического оркестра войск Нацгвардии.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM