00:14 11/04/2018

«Барселона» и «Манчестер Сити» покинули Лигу чемпионов

Считавшиеся главными фаворитами Лиги чемпионов УЕФА каталонская «Барселона» и английский «Манчестер Сити» покинули турнир на стадии 1/4 финала, проиграв в ответных матчах, передает «МИР 24».

В Риме местная «Рома», неделю назад уступившая со счетом 1:4, сумела отличиться трижды. Счет открыл боснийский форвард Эдин Джеко на шестой минуте. Второй гол на 58-й минуте забил хавбек Даниэле Де Росси, а финальный мяч – греческий защитник Костас Манолас.

«Манчестер Сити» и на своем поле уступил «Ливерпулю». На второй минуте счет открыл бразильский нападающий хозяев Габриэл Жэзус. За «Ливерпуль» отличились египтянин Мохамед Салах и бразилец Роберто Фермино на 56-й и 77-й минутах соответственно.

Отметим, что для команды Хосепа Гвардиолы это уже третье поражение подряд. В субботу «горожане» уступили в манчестерском дерби, а первый матч 1/4 финала ЛЧ в Ливерпуле проиграли со счетом 0:3.