01:33 16/04/2018

ПСЖ досрочно обеспечил себе победу в чемпионате страны

Футбольный матч между ПСЖ и «Монако» обеспечил «Пари Сен-Жермен» досрочную победу в чемпионате Франции. Встреча клубов закончилось со счетом 7:1 в пользу подопечных Эмери. Об этом сообщает ТАСС.

В домашнем матче 33-го тура победу ПСЖ принесли Джованни Ло Чельсо (15-я и 27-я минуты), Эдинсон Кавани (17), Анхель Ди Мария (20, 58) и Юлиан Дракслер (86) и Радамель Фалькао (76). Ответный гол на 38-й минуте забил Маркуш Лопеш.

В текущем сезоне эти команды играли трижды. Все разы сильнее были футболисты «Пари Сен-Жермен».

Добавим, что ПСЖ в седьмой раз стал чемпионом Франции по футболу. До этого игроки побеждали в 1986 и 1994 годах, а также удерживали лидерство четыре года подряд – с 2013 по 2016. В прошлом сезоне победителем чемпионата был «Монако».

Ранее стало известно, что нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар расхотел выступать за команду, куда перешел за рекордные €222 млн, и попросил своего отца начать переговоры с мадридским «Реалом». В настоящее время футболист восстанавливается после травмы, полученной в матче чемпионата, из-за которой он пропустил 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала».