21:57 19/04/2018

Российские хоккеисты разгромили французов в матче юниорского ЧМ

В первом матче чемпионата мира по хоккею среди юниоров сборная России обыграла команду Франции. Встреча завершилась со счетом 7:1. Об этом сообщает «Спорт Экспресс».

Шайбы у россиян забросили Семен Кизимов, Руслан Исхаков, Егор Замула, Кирилл Марченко, Владислав Михайлов, Дмитрий Завгородний и Иван Морозов. У французов отличился Пьеррик Дюбе, который смог поразить ворота россиян за две минуты до окончания третьего периода. Лучшим игроком матча признан Кирилл Марченко.

По словам хоккеиста, расслабляться не стоит.

«Немножко расслабляет игра с большим преимуществом. Надо играть до последнего, так делать [расслабляться] нельзя. Старались играть в свою силу, нужно продолжать дальше, забивать», – отметил лучший игрок стартового матча.

Следующим соперником россиян по чемпионату станет сборная Чехии. Встреча команд пройдет 21 апреля.

Чемпионат мира по хоккею, в котором выступают игроки до 18 лет, проходит в России с 19 по 29 апреля. Первенство принимают Челябинск и Магнитогорск.