00:22 12/07/2018

В финале чемпионата мира по футболу Хорватия сыграет с Францией

Хорватия против Франции. Европейским будет финал чемпионата мира. Это стало понятно после того, как хорваты в драматичном полуфинальном матче обыграли сборную Англии, передает телеканал «МИР 24».

Модрич и компания вновь проявили волю и характер. Англичане вышли вперед уже на пятой минуте. Отличился Триппьер. Но хорватам в середине второго тайма удалось отыграться усилиями Перишича. А в дополнительное время победный мяч забил Манджукич. В итоге – 2:1. Сборная Хорватии впервые в своей истории сыграет в финале чемпионата мира.

Решающая игра российского мундиаля Хорватия-Франция пройдет в воскресенье в «Лужниках». Начало в 18:00 по московскому времени. А англичане в субботу в Санкт-Петербурге поспорят за бронзовые медали с бельгийцами.

Добавим, за игрой Англия–Хорватия следили фанаты по всему миру, в том числе и в Санкт-Петербурге.