10:21 29/07/2018

Красота и мощь: Владивосток первым отпраздновал День ВМФ

Фото: Марина Дыкун © «Мир 24»

На главной базе Тихоокеанского флота во Владивостоке прошел парад кораблей в честь Дня Военно-морского флота России. В нем приняли участие около 40 судов и более полутора тысяч военнослужащих, сообщает Минобороны страны

В Амурском заливе красоту и мощь продемонстрировали подводные лодки, катера и военная техника. На парад прибыл ракетный крейсер «Варяг», корабль «Адмирал Пантелеев» и «Кореец» и подлодка «Б-187».

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил моряков и жителей города с праздником, после чего силы специального назначения показали, как происходит захват судна условного противника, а морские пехотинцы продемонстрировали высадку десанта. В конце военно-спортивного праздника все участники представления спели песню «Родина моя». 

Завершатся праздничные мероприятия во Владивостоке в честь Дня ВМФ вечером 29 июля салютом и фейерверком.

Торжества в честь Дня ВМФ проходят практически во всех портовых городах России. На Камчатке в морском параде задействовали около 20 кораблей. Смотр прошел в Авачинской бухте.

Напомним, накануне торжеств фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» официально включили в состав 43 дивизии ракетных кораблей Северного флота России. Приказ озвучили на торжественной церемонии подъема Андреевского флага в Санкт-Петербурге.