20:12 21/08/2018

В Туле сильный ветер обрушил крышу на 20 дорогих автомобилей

Фото: Марина Дыкун © «Мир 24»

В Туле сильный ветер снес крышу со здания на Новомосковском шоссе и она упала на припаркованные рядом дорогостоящие автомобили. Пострадавших в результате ЧП нет, сообщает пресс-служба областного главка МЧС.

Как уточнил РИА «Новости» представитель регионального ведомства, сегодня в городе был сильный ветер с порывами до 13 метров в секунду. 

«Поступил вызов о том, что крышу торгового центра на Новомосковском шоссе снесло, и она упала на автомобили. Наши сотрудники работали там, в настоящий момент все конструкции крыши с автомобилей убраны», – сказала собеседница агентства.

В одном из автосалонов на Новомосковском шоссе подтвердили, что крыша упала на их машины. Автосалон торговал автомобилями с пробегом, сейчас он не работает. Сотрудница колл-центра не смогла назвать точное число пострадавших транспортных средств и ответить на вопрос, что в связи с произошедшим планирует предпринять руководство автосалона.

По информации местных СМИ, ущерб нанесен почти двум десяткам автомобилей.

Сотрудник другого автосалона на Новомосковском шоссе сообщил агентству, что ветер был очень сильный и что «никогда не видел, чтобы дождь с такой силой хлестал по окнам, как цунами». 

«У нас сорвало баннер», – добавил он.