08:55 02/09/2018

Шарапова обыграла Остапенко и вышла в четвертый круг US Open

Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, сообщает РИА «Новости».

В матче третьего круга Шарапова (22-й номер посева) обыграла латвийку Елену Остапенко (10). Встреча продолжалась 1 час 22 минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:2.

За выход в 1/4 финала US Open Шарапова поспорит с испанкой Карлой Суарес-Наварро (30).

Шарапова в 12-й раз играет на Открытом чемпионате США. Ранее россиянка дважды доходила до полуфинала турнира (2005, 2012) и один раз становилась его победительницей (2006).

В пятницу, 31 августа, россиянка Екатерина Макарова проиграла Анастасии Севастовой из Латвии в матче третьего круга US Open. Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.