01:05 03/09/2018

Сироткин завоевал первые очки в «Формуле-1»

Сергей Сироткин впервые в карьере вошел в очковую зону по итогам гонки. В этом ему помогла ошибка конкурента. Об этом сообщает FIA.

Ранее по итогам воскресного Гран-при Италии Сироткин занял 11 место. Однако гонщик Ромэн Грожан, который финишировал шестым, был исключен из протокола после того, как днище его болида было признано не соответствующим регламенту.

Пока команда собирается обжаловать решение, судьи пересмотрели итоговую таблицу. В итоге Сироткин с одиннадцатого места перешел на десятое. Таким образом впервые в карьере российский гонщик вошел в очковую зону в результате гонки.

Напомним, пилот «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии «Формулы-1» и укрепил лидерство в общем зачете. Вторым стал  Кими Райкконен из «Феррари», третьим – партнер Хэмилтона по конюшне Валттери Боттас.

Добавим, что 23-летний Сергей Сироткин начал свою карьеру в «Формуле-1» в нынешнем сезоне. До нынешнего результата лучшим для гонщика было 12-е место на ралли в Бельгии.