13:26 19/09/2018

«Махровый рэкет 90-х»: под Солнечногорском банда угрожала бизнесмену расправой

Фото: Максим Кулачков © Mir24.tv

В Солнечногорском районе Подмосковья полиция задержала 13 человек, угрожавших расправой предпринимателю. Инцидент произошел в поселке Ржавки, сообщает МВД России по региону. 

Потерпевший бизнесмен позвонил в полицию и рассказал, что толпа мужчин не дает ему выехать с парковки торгового комплекса. Бандиты мешали перевозке грузов и угрожали оружием. 

На место происшествия прибыли сотрудники угрозыска и бойцы Росгвардии СОБР «Булат». Злоумышленников задержали. Это выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа в возрасте от 20 до 40 лет. У одного из них изъяли боевой пистолет Макарова с полной обоймой.

В отношении 12 вымогателей были составлены протоколы об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Еще одного бандита арестовали. Ему инкриминируют незаконное хранение оружия и хулиганство. 

Представитель регионального управления МВД Татьяна Петрова назвала случившееся «случаем махрового рэкета из 90-х». 

«Приехавших по вызову полицейских молодчики прогнали, пришлось вызывать подкрепление из СОБРа. Им удалось задержать на парковке 13 человек, остальные разбежались», – приводит цитату «Лента.ру».

Напомним, ранее в Ленинградской области был застрелен бизнесмен Бадри Шенгелия. Огонь велся из проезжавшего мимо «Мерседеса». В 90-е годы Шенгелию считали одним из главных рейдеров Северо-Запада России.