21:27 10/10/2018

ЦСКА вылетел из Кубка России в 1/16 финала

Геннадий Ткачев, «Мир 24»

В матче 1/16 Кубка России по футболу «Тюмень» обыграла ПФК ЦСКА в серии послематчевых пенальти и вышла в следующую стадию, передает «МИР 24».

Матч проходил в Тюмени. «Армейцы» играли без нескольких ключевых футболистов. Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

Во втором экстратайме гостям удалось отличиться. Тимур Пухов на скорости освободился от опеки и с 23 метров пробил в «девятку». Это произошло на 108-й минуте. Спустя десять минут Тимур Жамалетдинов мог увеличить преимущество, но из выгодной позиции в центре штрафной пробил выше ворот.

Хозяева отыгрались на первой добавленной минуте. После подачи углового и скидки Александр Столяренко с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Футболисты «Тюмени» трижды поразили ворота, а вот гости ни разу не переиграли вратаря Станислава Бучнева. Сначала он отразил удар Астемира Гордюшенко, затем Тимура Пухова, а Такума Нисимура отправил мяч выше ворот.